24 февраля 2016 года в г. Саранске состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза.

В заседании Исполкома приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, члены Исполкома РССС и приглашенные гости.

Были заслушаны доклады М.Е. Руновой « о ходе подготовки и проведения IV Всероссийской зимней и V Всероссийской летней универсиад»; О.В.Матыцина «О внесении изменений в Устав общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз»; Д.А.Киселева «Об итогах проведения I Чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию»; И.В.Праскановой «О реализации проекта «Международный день студенческого спорта».

С проектом Положения о Почетном президенте РССС выступил С.Г.Серанов – исполняющий обязанности президента РССС.

Состоялись выборы почетного президента РССС, в результате которых единогласным решением был выбран Олег Васильевич Матыцин.

В заседании Исполкома принимал участие Руководитель Нижегородского регионального отделения РССС, заведующий кафедрой ИВС факультета ФКС Университета Лобачевского А.В.Гутко.