Сборная команда ННГУ по спортивному ориентированию – бронзовый призер соревнований

gulevskih2

В поселке Цвелодубово (Ленинградская область) с 31 января по 3 февраля проводились Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Наша сборная соревновалась с сильными командами и смогла занять третье общекомандное место. Команда Университета Лобачевского уступила двум челябинским вузам: ЮУрГУ и УралГУФК.
В личном первенстве наши студенты показали хороший уровень подготовленности, особенно женская половина команды: серебряным и дважды бронзовым призером стала студентка третьего курса ИИТММ мастер спорта Екатерина Степанова. В шаге от пьедестала оказались КМС Александра Гулевских и МС Надежда Мизонова, занявшие пятое и шестое место в личных дисциплинах. Мужская часть команды выступила не так успешно, как девушки, но внесла свою лепту в общекомандный зачет: студент четвертого курса ФКС МС Евгений Екишев дважды показал десятый результат в личных гонках.
По словам тренера сборной команды Университета Лобачевского Ивана Повышева, спортсмены ННГУ выполнили поставленную задачу, завоевав призовое общекомандное место, а лидер команды ННГУ Екатерина Степанова, завоевав серебро и две бронзы на Всероссийских студенческих соревнованиях, выступит в составе сборной команды России на Всемирной Универсиаде, которая пройдет в марте в г. Красноярске.