255 db16cbfcf3

Одной из форм выявления, развития и поддержки одаренных детей является олимпиадное движение. С этой целью в Нижегородской области в 2018 году впервые организована региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Нижегородские умницы и умники» (далее – Олимпиада), которая является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и Умники» федерального государственного образовательного автономного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) министерства иностранных дел Российской Федерации».

Организаторами Олимпиады выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство), ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (далее – Университет).

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 10-х классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций Нижегородской области, реализующих образовательные программы среднего общего образования, а также обучающиеся, осваивающие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

Общая тема регионального этапа Олимпиады 2020 года: «Искусство в период карантина».

Олимпиада проводится с июня по июль 2020 года в три этапа в дистанционной форме.

Все интересующие вопросы можно направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

#нижегородские_умницы_и_умники

Документация конкурса

Приём заявок на участие в Олимпиаде проводится Оргкомитетом. Заявку на участие в Олимпиаде учащиеся подают самостоятельно на сайте Университета в период с 11 июня по 14 июня 2020 года включительно.

Подробная информация о региональном этапе Олимпиады (приказ о проведении, положение, состав оргкомитета, состав жюри) размещены на сайте Университета и Министерства.

Сроки проведения мероприятия:

Первый этап Олимпиады проводится 15 июня 2020 года и представляет собой написание творческой работы (эссе) на заданную тему.

Второй этап пройдет 29 июня 2020 года и заключается в устном эрудиционном состязании, участники которого, отобранные по итогам первого тура, дают ответы на вопросы из различных областей гуманитарного знания.

Финал Олимпиады пройдет 7 июля 2020 года.

1 этап  2 этап  3 этап

15 июня 2020 года будет организован через платформу ZOOM.

Регистрация участников 1 этапа с 10:30, начало в 11:00.

29 июня 2020 года

Список победителей первого этапа