С 3 по 9 июля 2016 года на базе ССОЛ «Заря» пройдет десятая юбилейная смена всероссийского лагеря-семинара «Лига».

Десятая юбилейная смена лагеря-семинара «Лига»– это традиционная и в то же время уникальная неделя для студентов из нижегородских вузов, вузов Приволжского федерального округа и студентов, представляющих активную молодежь со всей России. Организаторами проекта ежегодно выступает Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Лагерь-семинар «Лига» является авторской разработкой, успешно развивается вот уже более девяти лет, продуктивно сотрудничает с молодежными организациями, органами государственной власти Нижнего Новгорода и Нижегородской области, привлекает в свою команду только лучших тренеров со всей России.

Первая смена «Лиги» состоялась в 2007 году. Целевой аудиторией лагеря-семинара на тот момент были 70 студентов из Малых академий государственного управления Нижнего Новгорода. За 10 лет «Лига» вышла на региональный, а затем на всероссийский уровень. За всю историю «Лига» насчитывает более 1000 участников из 40 городов России и 50 членов организационного состава. Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://liga-nnov.ru.

В 2016 году «Лига» – это успешно реализуемый в Нижегородском регионе лагерь-семинар со сбалансированным комплексом мероприятий, направленных на всестороннее развитие активной молодежи.

Программа включает в себя компоненты обучения по трем образовательным направлениям: «Культура и искусство», «Общественные лидеры» и «Молодежное предпринимательство», элементы личностного роста, командообразования, расширение деловых компетенций и творческое развитие каждого участника. В течение смены участников ожидают следующие формы занятости: работа в малых группах, интерактивные лекции, ? мастер-классы, деловые игры, тренинги личностного роста, веревочный курс, общелагерные стратегические и ролевые игры, патриотические акции и др.

Участниками «Лиги» станут около 100 человек из числа лидеровстуденческого самоуправления вузов и представители молодежных организаций со всей России. В качестве тренеров образовательной программы приглашены представители международной школы бизнеса при ТПП Москвы, международной сертификации ICBT, партнеры Федеральной программы «Ты – предприниматель», тренерского коллектива ПАО «Сбербанк России», доцент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, руководитель международной магистерской программы Global Business,тренеры АНО «Корпорация «Рост», предприниматели Нижнего Новгорода.

Контактное лицо – руководитель всероссийского лагеря-семинара «Лига» Светлана Олеговна Ануфриева, 8-962-51-48-520