20 июня в России стартовала приёмная кампания в высшие учебные заведения

 

priemnaya komissiya1

20 июня в России началась приёмная кампания в высшие учебные заведения. В 2025 году ННГУ им. Н.И. Лобачевского ведёт набор на 13 факультетов и институтов, расположенных в Нижнем Новгороде, также открыт приём в трёх филиалах – Балахнинском, Дзержинском и Арзамасском.

В зависимости от уровня образования для поступающих в ННГУ доступны: 18 направлений/специальностей среднего профессионального образования (СПО); 65 направлений/специальностей бакалавриата и специалитета; 103 магистерские программы; 18 направлений ординатуры; 70 аспирантских программ.

3730 бюджетных мест открыты для поступающих в ННГУ на все уровни образования: СПО – 185, бакалавриат и специалитет – 2516, магистратура – 843, ординатура – 36, аспирантура – 150.

priemnaya komissiya3

Как отметил ректор Университета Лобачевского Олег Трофимов, в университете постоянно идёт работа по увеличению количества бюджетных мест на дневном отделении. Например, по сравнению с прошлым годом в два раза выросло количество бюджетных мест в ординатуре.

«Приёмная кампания – это очень ответственное время и для поступающих, и для университета. Для абитуриентов – это важный шаг и, возможно, первый большой самостоятельный выбор. В моей работе я каждый год наблюдаю, как одни студенты находят себя, а другие только начинают свой путь. И хочу пожелать нашим поступающим не бояться пробовать, ставить большие цели и двигаться вперёд. Именно так человек находит своё призвание. В нашем вузе мы ценим тех, кто хочет учиться, развиваться и менять мир к лучшему. У нас нет места безразличию. Наши преподаватели слышат студентов, наши программы учат думать. Мы работаем и учимся в атмосфере, в которой хочется расти. Дорогие абитуриенты, выбирайте смело, поступайте с верой в себя – мы вас ждём!» – сказал Олег Трофимов

priemnaya komissiya2

Начиная с 20 июня абитуриенты среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры могут подать документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) или лично в приёмную комиссию ННГУ по адресу: пр. Гагарина, 23, учебный корпус 1. Для абитуриентов, поступающих на программы ординатуры, с 1 июля будет открыт личный кабинет для подачи документов на сайте ННГУ.

Вся подробная информация о поступлении в Университет Лобачевского – на странице Приёмной комиссии ННГУ.