Активисты отметили праздник в Волонтерском центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

5 декабря в Волонтерском центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде состоялась встреча активистов Волонтерского центра с Дарьей Фитасовой, куратором Благотворительного фонда «Дети без мам», который поддерживает детей-сирот в больницах Нижнего Новгорода. На встречу были приглашены не только активисты Волонтерского центра, но и кандидаты, подавшие заявки в волонтеры, в том числе «серебряные» волонтеры. 

Активисты центра передали благотворительному фонду «Дети без мам» предметы первой необходимости для новорожденных.

Уже вечером на ледовой арене «Ледок» стартовали массовые катания, на которые были приглашены кандидаты в волонтеры, уже подавшие заявку на сайте fifa.com/volunteers, и студенты нижегородских вузов. Всего на катке в этот вечер собралось около 400 человек.

Мероприятие открыли министр спорта Нижегородской области Сергей Юрьевич Панов, посол Нижнего Новгорода как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина и посол Волонтерской программы чемпионата ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов.

Всех собравшихся порадовали своим выступлением участницы группы поддержки ННГУ им. Н.И. Лобачевского, специально подготовившие номер на коньках, а также ростовые куклы, которые не только катались на катке, но и с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Участников катаний ждали игры и конкурсы от организаторов мероприятия, в ходе которых все могли получить сувениры с символикой ЧМ-2018.

Также на катке была организована зона регистрации в кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, где каждый желающий мог подать заявку.