Е.В. Чупрунов встретился с представителями Университета Калабрии (Италия)

26 января Университет Лобачевского посетила делегация Университета Калабрии. В качестве представителя  итальянского университета выступил профессор Давиде Инфанте. Также во встрече приняли участие: профессор Университета Лобачевского и почетный профессор Университета Калабрии Ярослав Дмитриевич Сергеев и президент Маастрихтского университета, сопредседатель международного совета ННГУ Мартин Пауль. Со стороны ННГУ во встрече приняли участие: ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов, президент Роман Григорьевич Стронгин, директор Института экономики и предпринимательства ННГУ Александр Олегович Грудзинский, проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный и начальник отдела международных связей Управления международной деятельности Илья Геннадьевич Куфтырев. .

Отметим, что Университет Лобачевского и Университет Калабрии с 1995 года успешно реализуют совместную образовательную программу «Российско-Итальянский университет», в рамках которой студенты ННГУ могут пройти обучение в Университете Калабрии по программам бакалавриата и магистратуры и получить два диплома – российский и итальянский. В 2015 году было подписано обновленное соглашение об обмене студентами в рамках программы "Российско-Итальянский Университет", отражающее существенные структурные изменения в вузах-партнерах, произошедшие в течение последних лет.