Студенты познакомились с ведущими работодателями Нижегородского региона

29 ноября в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел День карьеры естественно-научного блока специальностей.

Сотрудники химического факультета и Института биологии и биомедицины ННГУ рассказали, как студентам естественно-научных специальностей получить шанс стать сотрудником перспективной компании еще до окончания учебы, какими компетенциями должен обладать выпускник, чтобы обеспечить перспективный старт своей профессиональной деятельности, какие компании являются ведущими игроками рынка труда в сфере химии и биологии и какие требования они предъявляют к выпускникам. Организаторами мероприятия выступили карьерные офисы химического факультета и Института биологии и биомедицины ННГУ, совместно с Центром карьеры ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

День карьеры естественно-научного блока посвящен знакомству студентов химического факультета и института биологии и биомедицины с ведущими работодателями Нижегородского региона, а также росту личностных качеств и профессиональных компетенций студентов. Целью мероприятия стало развитие диалога между студентами и работодателями, что позволит студентам выпускных курсов успешно трудоустроиться в будущем.