6-го декабря студенты ННГУ встретились с работодателями

Второй год подряд, объединив свои силы, карьерные офисы радиофизического, физического факультетов и Института информационных технологий, математики и механики проводят объединенный День карьеры для студентов и выпускников технических специальностей.

День карьеры – это одно из самых крупных карьерных мероприятий ННГУ им. Н.И. Лобачевского, направленное на содействие занятости и трудоустройству студентов и выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями. ? 

С ребятами пришли пообщаться представители крупнейших IT-компаний и предприятий, специализирующихся на физике и радиофизике не только в Нижнем Новгороде, но и в России: ООО «Радио Гигабит», Netcracker Technology, АО «ФНПЦ «ННИИРТ», ФГУП ФНПЦ "НИИИС им. Ю.Е. Седакова", АО НоваКард, ООО «Константа», ОАО Газпром трансгаз Нижний Новгород, ООО «ЭКРА-ТЭК», HeadHunter, Aigilien, Intel.

6 декабря прошли следующие мероприятия: стендовая сессия работодателей, где студенты смогли пообщаться с менеджерами компаний, мастер-классы, тренинги и презентации от компаний-партнеров, а также конкурсная программа.В рамках Дня карьеры были организованы увлекательные мастер-классы от компании NetCracer "Обзор облачных решений для операторов связи на примере SDN/NFV" и предприятия АО "ФНПЦ "ННИИРТ" "Современные радиолокационные станции и комплексы, создаваемые предприятием. Перспективные направления развития радиолокации".

В рамках стендовой сессии каждый студент не только смог задать все интересующие вопросы, но и отдать свое резюме работодателю для дальнейшего его рассмотрения.

Также все студенты могли оставить заявку на участие в проекте «Ярмарка вакансий в гостях у работодателя», в рамках которого пройдут интереснейшие экскурсии в офисы компаний, многие из которых имеют очень необычный формат.