«Брусничный джем»

15 декабря на территории студенческого городка ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялся фестиваль русской культуры «Брусничный джем».

Городской молодежный фестиваль «Брусничный джем» проходит уже в четвертый раз. Впервые он был проведен в 2013 году по инициативе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и собрал сотни нижегородцев.

Гостей мероприятия ждали мастер-классы по валянию, изготовлению кукол-оберегов, росписи матрешек, изготовлению святочных масок и росписи новогодних игрушек.

Студенты ННГУ организовали «ресторанный день», где каждый желающий смог угоститься традиционными блюдами и кулинарными новинками со вкусом брусничного джема.

Профессиональные и самодеятельные народные коллективы подготовили для гостей фестиваля праздничную программу, а также интерактивные игры и конкурсы. Также гости могли покататься на лошади, водить хоровод с Дедом Морозом и кататься с ледяной горки. Организаторы мероприятия создали настоящую новогоднюю атмосферу!