Международный день женщин и девочек в науке отметят в «Лобачевский Lab» ННГУ

1grlpr

11 февраля в 18:30 в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab» (ул. Ульянова, д.10б) в Международный день женщин и девочек в науке нижегородские женщины-учёные расскажут о выбранном пути, успехах и достижениях.

Среди приглашенных спикеров: ректор Университета Лобачевского, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Елена Загайнова, и.о. декана юридического факультета Университета Лобачевского, кандидат юридических наук, доцент Евгения Черных, доктор химических наук, член-корреспондент РАН Юлия Горбунова, профессор юридического факультета Университета Лобачевского, доктор юридических наук, кандидат культурологии Марина Баранова, профессор факультета социальных наук ННГУ Зарэтхан Саралиева,аспирантка кафедры высокомолекулярных соединений и коллоидной химии химического факультета Университета Лобачевского Екатерина Качалова.

По словам организаторов, в современном мире женщины всё чаще выходят на передовые позиции в различных сферах деятельности, и наука и технологии не являются исключением. Женщины-учёные активно отвечают на глобальные вызовы в обществе, становятся вдохновительницами и инициаторами крупнейших научных и технологических прорывов человечества.

Во время дискуссии будут затронуты темы:

– какие события предшествуют становлению женщины как учёного?

– что является отправной точкой для исследовательницы, когда она понимает, что наука – это дело её жизни?

– какие трудности испытывают женщины, прокладывая дорогу к великим научным открытиям?

Модератор встречи – советник ректора Университета Лобачевского, кандидат философских наук, доцент Елена Шлиенкова.

Регистрация для участия в мероприятии доступна по ссылке.

Вход на мероприятие при наличии сертификата о вакцинации/иммунизации или мультипасса. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Кроме того, для всех желающих будет идти прямая трансляция в социальной сети ВКонтакте