Десятая Международная научно-практическая конференция состоялась в ННГУ

23-24 июня 2016 года Университет Лобачевского провел 10-ю Международную научно-практическую конференцию по социально-экономической и гуманитарной проблематике «Инновационная экономика: регулирование и конкуренция».

В конференции приняли участие более 350 участников из 16 регионов России и 12 зарубежных стран.

На открытии конференции с приветственным словом выступили ректор Университета Лобачевского Е.В. Чупрунов и министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области И.Н. Норенков, который рассказал о реализации стратегии Нижегородской области как основном механизме социально-экономического развития региона.

В продолжение темы стратегии развития экономики и общества с докладами выступили ведущие эксперты в области инновационной экономики: заместитель директора  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ А.В. Соколов, руководитель Института исследований в области менеджмента университета Рэдбауд (Нидерланды) Аллард Ван Рил, руководитель УФАС по Нижегородской области М.Л. Теодорович, заведующий отделом экономической теории ИМЭМО им. Е.М. Примакова С.А. Афонцев, директор Института государственного управления и предпринимательства УрФУ им. Б.Н. Ельцина А.К. Клюев, профессор Университета Гранада (Испания) Франсиско Хосе Диас Бретонес, профессор Школы экономики именеджмента Университета Сиены (Италия) Маурицио Помпелла истарший партнер в IDP European Consultants (Италия) Константино Лоренцо.

Выступления докладчиков вызвали высокий интерес и сопровождались вопросами и научной дискуссией со стороны участников конференции.

Второй день конференции состоял из работы 7 секций, на каждой из которых собрались представители разных научных направлений. Работа секций была организована на базе Института экономики и предпринимательства, Института международных отношений и мировой истории, а также факультета социальных наук ННГУ.

Завершением конференции стала ознакомительная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и зарубежных гостей.