Студенты ФИС были приглашены в библиотеку Нижнего Новгорода

28 октября 2016 года иностранные студенты ФИС были приглашены в библиотеку Нижнего Новгорода «Центр семейного чтения», где проходила встреча за круглым столом под названием «Дороги мира», приуроченная ко Всемирному дню туризма. В обсуждении приняли участие иностранные студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского Махфуд Жаафар, Памела Александра Линальди и Абделмуним Эль Хонсри (2-й курс, «Экономика»), студенты Нижегородского индустриального колледжа, учителя и ученики нижегородских школ, работники библиотеки, а также другие специальные гости.
Открывали мероприятие доклады работников библиотеки, иностранные студенты познакомились с историей развития туризма в мире и в России, в частности просмотрели несколько видеороликов о путешественниках, после чего каждый студент рассказал о возможности туристического отдыха в своей стране. Иностранными студентами ННГУ им. Н.И. Лобачевского были подготовлены презентационные материалы обо всех возможных видах туризма в их странах: природном, историческом, религиозном, архитектурном, промышленном, искусствоведческом. Также были продемонстрированы наиболее часто посещаемые места в этих странах, а именно в Марокко, Сирии и Мексике. Студенты познакомили аудиторию с географией своих стран и элементами истории.
Ребята-школьники с восхищением отзывались о докладах иностранных студентов и проявляли неподдельный интерес к мероприятию. Иностранный студент Махфуд Жаафар был впервые в стенах библиотеки, поэтому специально для него работники «Центра семейного чтения» подготовили подарок – куклу-оберег ручной работы.
После официальной части студентов угостили домашними пирогами и вкусным чаем. Все участники круглого стола выразили благодарность «Центру семейного чтения» с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию новых интересных проектов.