festival inostrannye studenty nngu

Фестиваль культур иностранных студентов ННГУ Lobachevsky UniverSum состоится 5 мая 2022 года на территории Нижегородской ярмарки. Мероприятие пройдёт в рамках XVII Всероссийского хорового фестиваля «Молодые голоса-2022».

В 14:00 на территории ярмарки развернётся выставка национальных культур. Иностранные студенты Университета Лобачевского познакомят гостей фестиваля с традициями своих стран, представят народные костюмы и многочисленные артефакты, национальные танцы и музыкальное творчество. В фестивале Lobachevsky UniverSum примут участие представители из Нигерии, Азербайджана, Алжира, Марокко, Сербии, Индии, Колумбии, Эквадора, Гондураса, Мексики, Ирана, Таджикистана, Узбекистана, Китая, Южной Кореи, Турции, Сальвадора.

Напомним, XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса-2022» пройдёт с 5 по 8 мая 2022 года в Нижнем Новгороде. Его участниками станут 17 молодёжных хоровых коллективов со всей России. Организаторы мероприятия – Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Автономная некоммерческая организация по развитию культуры и образования «Шереметев-центр» при поддержке министерства культуры Нижегородской области. С программой и правилами посещения локаций фестиваля можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».