Студенты ФИС ННГУ провели субботник, посвященный Дню Земли

В честь международного Дня Земли 22 апреля слушатели и преподаватели подготовительного отделения Факультета иностранных студентов провели субботник по благоустройству учебных аудиторий корпуса №8 Университета Лобачевского и прилегающей территории. Были посажены газон, цветы, кустарники и деревья. Затем состоялась викторина по истории и культуре России, русскому языку и литературе, в ходе которой среди участников субботника были разыграны призы и подарки с символикой ННГУ.

Администрация Факультета иностранных студентов выражает благодарность за участие в празднике-субботнике студентам и преподавателям, а также Ботаническому Саду ННГУ в лице директора А.И. Широкова за предоставленный посадочный материал!!!

Справка:

День Земли неофициально празднуется с 1970 года и призван обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли и побудить их быть внимательнее к ней. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.