Факультет иностранных студентов ННГУ

15 июля 2016 года в актовом зале Университета Лобачевского прошла торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам. 87 человек из 42 стран получили дипломы магистров и бакалавров, из них - 12 дипломов с отличием. Перед выступающими выступили проректор по международной деятельности ННГУ А.Б. Бедный, руководители факультета иностранных студентов, лучшие выпускники 2016 года. Церемония прошла при активном участии родителей и родственников студентов, приехавших со всего мира – даже из таких дальних стран, как США, ЮАР и Замбия.

По многолетней традиции иностранные выпускники Университета Лобачевского провели парадное шествие на центральной площади Нижнего Новгорода, где делали памятные фото с гостями и жителями Приволжской столицы.

Как признались сами выпускники, многие из них планируют продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Лобачевского.