Завершились XIV Открытые Нижегородские игры вузов ПФО «Кубок ректора ННГУ»

В течение 10 дней в спортивных залах Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА) и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) 28 команд из 11 вузов соревновались в 6 видах программ игр. В НижГМА соревновались представители фитнес-аэробики и мужские и женские баскетбольные команды. В фитнес-аэробике победу одержала команда Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина (НГПУ), опередив команды Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) и НижГМА. В соревнованиях мужских баскетбольных команд победу одержала сборная ННГУ, обыграв в финале команду Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) со счетом 70:48. На третьем месте – команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ). В соревнованиях женских баскетбольных команд также победу одержала команда ННГУ, обыграв в финале сборную НГТУ со счетом 39:29. На третьем месте – команда НижГМА.

В спортивных залах факультета ФКС ННГУ соревновались мужские и женские волейбольные команды и бадминтонисты. Более 70 спортсменов-бадминтонистов оспаривали награды в трех категориях. В мужской одиночной категории первенствовал студент Омского института физкультуры Роман Тимко, в упорной борьбе победив студента НГПУ мастера спорта Романа Мурашова. Третье место поделили представители ННГУ: студент факультета ФКС заслуженный мастер спорта Валерий Антонов и студент факультета ФСН Данила Малов. Роман Тимко вторую золотую медаль получил в смешанной парной категории с Александрой Меркуловой, переиграв в финале студентов ННГУ Данилу Малова и Кристину Вырвич (факультет ФКС ННГУ). Третье место у Романа Мурашова и Анастасии Мальковой (факультет ФКС ННГУ). В соревнованиях мужских волейбольных команд победу одержала сборная НГТУ, в драматическом поединке в финале переигравшая команду ННГУ. Третье место – у команды Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА). В женском волейбольном турнире очередную победу одержала сборная ННГУ, повторив прошлогодний успех. На втором месте – команда ННГАСУ, на третьем – сборная Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.