По версии INTERKULTUR (Германия)

Академический коллектив занял 92-е место в мировом рейтинге хоровых коллективов. Всего в перечень лучших хоров мира вошло 8 хоровых коллективов из России: 5 детских хоров - представители Камчатки, Красногорска, Благовещенска и Москвы, а также 3 студенческих коллектива. Стоит отметить, что два  российских студенческих хора, включенные в рейтинг вместе с коллективом Университета Лобачевского, относятся к профессиональным музыкальным учреждениям (Академия хорового искусства имени В.С. Попова (Москва), ансамбль «Altro coro» Российской Академии имени Гнесиных (Москва). Напомним, что согласно данным рейтинга 2014 года хор Университета Лобачевского занимал 257 место.

Мировой рейтинг хоров INTERKULTUR существует с 2000 года. Всего в рейтинге проранжированы 1000 хоров со всего мира.

Составитель рейтинга - компания INTERKULTUR, - мировой лидер по организации международных хоровых конкурсов и фестивалей с 1988 года. Самое известное и масштабное мероприятие организации – Всемирные хоровые игры. Под общим названием "INTERKULTUR" объединены некоммерческие и коммерческие организации, представляющие в рамках единого союза общие интересы и преследующие цели содействия продвижению культуры на международном уровне. Напомним, что в 2016 году хор Университета Лобачевского стал чемпионом Всемирных хоровых игр в категории «Поп-музыка».

Ссылка на рейтинг: