Участниками стали студенты ИФИЖ и ИМОМИ ННГУ
Команда студентов ННГУ «Молодежь Лобачевского» заняла второе место в историко-просветительской игре «Правительственный тест», приуроченной ко дню рождения Максима Горького. Игра прошла на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области и включала 2 этапа, основанных на теоретических и творческих заданиях. Основной тематикой стала история Нижегородской области в событиях, лицах и датах.
«Нам игра понравилась, были вопросы про историю Нижнего Новгорода и его географию, биографию Максима Горького и географию России. Мы хорошо пообщались между собой и участниками команд из других учебных заведений и достойно представители Университет. Получили диплом победителя за второе место», – сказала студентка Института филологии и журналистики ННГУ Анна Семенищева.
«Участники игры – студенты Института филологии и журналистики, Института международных отношений и мировой истории отметили, что современную молодежь интересует сохранение исторической памяти, повышение уровня знаний по истории своей страны, родного края и своих земляков», – отметила заместитель начальника Управления по молодёжной политике ННГУ Оксана Сарментова.