Заявки принимают до 12 мая

Foto dlya zastavki 1000x766

Университет Лобачевского совместно с прокуратурой Нижегородской области проведёт ежегодную VII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства» 2 и 3 июня 2022 года. Она будет посвящена 300-летию основания прокуратуры в России.

На конференции планируются к обсуждению ключевые и актуальные вопросы по проблемам государственного контроля и надзора, роли и значения прокуратуры в обеспечении законности публичного управления в современной России и многие другие.

К участию в работе конференции приглашаются все желающие. Формат проведения – очный, вид участия – выступление с докладом или участие в дискуссии.

По итогам конференции планируется издание сборника статей конференции, который индексируется в РИНЦ. Также лучшие статьи (по желанию авторов) могут быть опубликованы в журналах «Законность и правопорядок» и «Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского».

Для участия в конференции в срок до 12 мая 2022 года необходимо представить в оргкомитет заявку.