Научно-популярный фестиваль состоится 12-13 февраля в Парке науки ННГУ

UofwfwxPstA

Научно-популярный фестиваль «Холодный Weekend» состоится 12-13 февраля в Парке науки ННГУ. Организаторы мероприятия: Парк науки «Лобачевский Lab» и Институт прикладной физики РАН.

«Февраль часто называют самым холодным месяцем в году. А что такое холод? Попробуем разобраться и посмотреть на это понятие со всех сторон на фестивале. 12 февраля послушаем лекции и подтянем теоретические знания. Узнаем, как путешествуют снежинки, что происходит с насекомыми зимой, что делать, если в отношениях пробежал холодок, и многое другое. Кроме того, гостей фестиваля ждёт невероятное химическое шоу “-333 по Фаренгейту”», – рассказали организаторы.

13 февраля запланированы практические занятия: экскурсия в лаборатории кафедры кристаллографии и экспериментальной физики физического факультета Университета Лобачевского.

Для участия в фестивале необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке на 12 февраля, по ссылке на 13 февраля.

Будет доступна прямая трансляция «ВКонтакте».

Вход на мероприятие с сертификатом о вакцинации/иммунизации или мультипассом. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Программа фестиваля.