Началось обучение третьей группы топ-менеджеров гостиничного бизнеса

12 сентября 2016 года был дан старт обучению третьей группы топ-менеджеров гостиничного бизнеса в рамках совместной программы Университета Лобачевского и Ассоциации отельеров Нижегородской области «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства».

С приветственным словом к слушателям программы обратились Алла Александровна Морозова, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов Министерства промышленности, торговли и предприятий Нижегородской области; Ольга Викторовна Петрова, декан факультета повышения квалификации и профессиональной  переподготовки Университета Лобачевского, а также Константин Львович Клюев, президент Ассоциации отельеров Нижегородской области.

Образовательная программа «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства» построена по примеру западного гостиничного образования. Слушатели программы используют в своей работе реально существующий объект «Красные казармы», принадлежащие известному нижегородскому отельеру Дмитрию Володину. Группа слушателей в течение 3,5 месяца будут готовить рабочие бизнес-планы на 5 лет, учитывающие изначальные инвестиции и расчет их возврата. Лучший проект будет взят за основу для создания нового отеля в регионе.