Волонтерский центр FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде  проведет ряд мероприятий

5 декабря по всей стране пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню волонтера.  Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде  проведет ряд мероприятий, посвященных данному празднику. 

В 13.00 в Волонтерском центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде на ул. Б.Покровская, 37 состоится встреча активистов Волонтерского центра с руководителем Благотворительного фонда «Дети без мам» Татьяной Рябининой и куратором фонда Дарьей Фитасовой. Фонд поддерживает детей-сирот в больницах Нижнего Новгорода. 

Активисты центра передадут благотворительному фонду «Дети без мам» предметы первой необходимости для новорожденных, а именно:  детское питание, подгузники и пеленки, хозяйственные товары. 

В 17.45 на ледовой арене «Ледок» по адресу пр-т Ленина, 32 начнутся  массовые катания, на которые приглашены кандидаты в волонтеры, уже подавшие заявку на сайте  fifa.com/volunteers и студенты нижегородских вузов.

Участники катаний смогут не только покататься на коньках, но и принять участие в массовом флешмобе «Стань волонтером» и выиграть призы с символикой Чемпионата. 

Также на катке будет организована зона регистрации в кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, где каждый желающий сможет подать заявку.

В мероприятии примут участие посол Нижнего Новгорода как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина и посол Волонтерской программы Чемпионата, ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов.

Программа мероприятий 

17.45 – Сбор участников катаний, почётных гостей, представителей администрации города Нижнего Новгорода.

Начало работы специальных зон:

- фотозона рядом с праздничной новогодней ёлкой 

- фотозона «Сборная России по футболу»

- зона с раздачей горячего чая и закусок

- зона регистрации в волонтеры Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России™

Работа ростовых кукол, аниматоров, волонтёров,  ведущих мероприятия.

18.30 – Торжественное начало мероприятия.

Официальная часть:

- приветственные слова официальных лиц и гостей праздника

- массовый флешмоб «Стань волонтером»

19.00 – Ледовые катания.

- конкурсная программа от ведущих праздника

- игры на льду, футбол с гигантским мячом, перекличка болельщиков

- массовый танцевальный флешмоб

- лотерея, розыгрыш призов с символикой ЧМ-2018

- фотографирование

21.00  – окончание ледовых катаний. 

 

Массовое привлечение волонтеров на ЧМ-2018 началось 1 июня 2016 года, когда на сайте fifa.com была открыта электронная заявка для желающих стать волонтерами. 

Привлечение и отбор волонтеров Оргкомитета «Россия-2018» осуществляется через сеть из 15 волонтерских центров – всего их пять в Москве и по одному в каждом из городов-организаторов Чемпионата, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России. Однако записаться и попробовать свои силы могут не только студенты, заявку может заполнить абсолютно любой желающий. Единственное ограничение - кандидату для помощи организаторам на Кубке Конфедераций FIFA 2017 должно исполниться 18 лет на 10 мая 2017 года, а кандидатам на волонтерство на ЧМ-2018 – на 10 мая 2018 года.

При отборе будет обращаться внимание как на профессиональные способности, так и на личностные качества. Знание иностранных языков - большой плюс. 

Все кандидаты, заполнившие анкеты, получили приглашение пройти двухступенчатое тестирование. В ходе онлайн-тестов Оргкомитет оценил аналитические способности и личностные качества кандидатов, а также уровень владения английским языком. Тестирования еще продолжаются и в ближайшее время все кандидаты получат приглашения на тесты.

Успешно прошедшие тесты будут приглашены на собеседования. Приглашение на интервью кандидату придет по электронной почте, в нем будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером ЧМ-2018 все еще могут сделать это – регистрация новых заявок продолжается до конца 2016 года на сайте fifa.com/volunteers.

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, ответственность, умение общаться. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами на Чемпионате мира и ответить на несколько общих вопросов об их опыте волонтерской деятельности. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн-теста уровень его знания.

Дополнительная информация: 

Надежда Володина

Тел. +79159434119