Участие принимают студенты 5 вузов
 
mezhvuzovskaya olimpiada po ekologii nngu
Традиционная межвузовская олимпиада по экологии проходит в Университете Лобачевского 28 апреля 2022 года. Участие принимают студенты 5 учреждений высшего образования Нижнего Новгорода и области.
Для нас эта олимпиада крайне важна. Это не просто наши традиции, привлечение студентов к олимпиадному движению, это постановка сложных экологических  вопросов перед людьми, которые определяют будущее развитие нашей страны и нашей планеты, и понимание, как они видят основные проблемы современного антропоцентрического общества. Люди, которые сегодня пришли в наш Университет, чтобы ответить на важные вопросы современного мира – определяют наше с вами будущее, будущее наших детей, – рассказала директор Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Ведунова.
Олимпиада по экологии проходит каждый год. Традиционно она собирает большое количество участников. В этом году участие в межвузовской олимпиаде принимают около 30 человек, треть из которых – студенты Университета Лобачевского.
Самое сильное классическое экологическое образование в регионе сегодня это ННГУ им.Н.И.Лобачевского.  Сейчас существуют хорошие вузы, которые дают образование по промышленной экологии, но Университет Лобачевского даёт не только навыки работы на предприятии, но и навык работы с реальными проблемами сложных экосистем, – отметила Мария Ведунова.