На средства полученного по итогам форума «Таврида 5.0» гранта

rf0wly6urcg1m o90p2f

Нижегородка Анастасия Шаликова на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» получила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Молодежная Актерская Школа «КВН в НН». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам Анастасии, Нижегородская область с самого начала создания КВН принимала активное участие в играх клуба, но в регионе нет школы, где новички могли бы изучать азы юмора, а также как писать шутки и выступать на сцене. Победительница подчеркивает, что нужна площадка, где будущие КВНщики могли бы встречаться с профессионалами данной сферы.

Планируется, что на базе новой школы будут проходить мастер-классы и тренинги по основным театральным и психологическим дисциплинам от преподавателей и выпускников ведущих театральных вузов страны.

Кроме того, в рамках проекта будут проходить отчетные показы и кинофестивали.

Анастасии 24 года. Она выпускница ННГУ им. Н.И. Лобачевского, играет в театре и читает лекции по драматургии.

Источник: «В городе N»