В ННГУ пройдет XV международный хоровой фестиваль

С 12 по 15 мая 2016 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского состоится традиционный XV международный хоровой фестиваль «Молодые голоса – 2016». Участники фестиваля – студенческие и молодежные хоровые коллективы, лауреаты национальных и международных конкурсов.

В этом году фестиваль соберет вместе 18 хоров из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Екатеринбурга, Саратова, а также зарубежные коллективы из Германии и Китая. Среди 7 специальных гостей фестиваля – джазовый хор из Берлина «JazzVocals», Саратовский губернский театр хоровой музыки, а также лучшие профессиональные хоровые коллективы Нижнего Новгорода и камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода».

В рамках фестиваля для всех желающих пройдут мастер-классы известных дирижеров России и Германии. Концерты фестиваля пройдут в лучших залах Нижнего Новгорода, таких как старый актовый зал Университета Лобачевского, концертный зал хорового колледжа им. Л.К. Сивухина.

Открытие фестиваля состоится 12 мая в Гербовом зале Нижегородской ярмарки, а 15 мая нижегородцев ждет гала-концерт хоров – участников и выступление сводного хора фестиваля в Театре юного зрителя.

Информацию о событиях фестиваля и билетах можно уточнить по телефону (831) 462-37-73, на официальном сайте фестиваля www.mg2016.ru  и в группе Вконтакте https://vk.com/young_voices_russia .

Программа фестиваля

Справка:

Фестиваль студенческих хоров «Молодые голоса» проходит на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского с 1983 года. С 2006-го года носит статус международного. В 2010 году фестиваль получил премию Нижнего Новгорода. Художественный руководитель фестиваля – дирижер Академического хора ННГУ, Лауреат премии Нижнего Новгорода Лариса Ерыкалова. В 2016 году фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.