Финальный этап голосования будет проходить до 7 октября.

Победители второго этапа голосования представлены на сайте проекта «Твоя-Россия.рф». Символами Нижнего Новгорода стали Кремль и Ярмарка. Как сообщается на сайте проекта, 5 сентября 2016 года стартовал финальный этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города (территории), символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Голосовать за Нижний Новгород можно на сайте проекта до 12.00 7 октября 2016 года.

Проголосовать можно будет также 1 октября 2016 года в рамках Дня открытых дверей в нижегородском Центробанке. Кроме этого, анкеты для голосования будут опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» 14 и 15 сентября соответственно. Заключительный этап голосования пройдет 7 октября 2016 года в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

В число финалистов также вошли: Владимир (Золотые ворота и Успенский собор), Волгоград (скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган), Дальний Восток (Космодром Восточный и мост на остров Русский), Иркутск (озеро Байкал и иркутский бабр - геральдический зверь), Казань (Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет), Петрозаводск (музей-заповедник «Кижи»), Севастополь (Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический), Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева Лавра), Сочи (олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор»).

Напомним, что второй этап конкурса проходил с 5 по 30 августа 2016 года в форме социологического опроса, который проводил фонд «Общественное мнение». Репрезентативная выборка опроса охватила всю территорию России – от Сахалина до Калининграда. В нее вошло 6 000 респондентов из населенных пунктов всех типов – от сел до городов-миллионников. Как пояснили организаторы опроса, он проводился в два этапа. В ходе первой волны из 49 городов были отобраны 20 наиболее популярных, а в ходе второй волны на основе выбора россиян была сформирована финальная десятка.

Как сообщалось ранее, Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах достоинством 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт ТвояРоссия.рф, где жители страны могут предложить собственные варианты. Выбор городов и символов будет проходить в три этапа. На первом, с 28 июня по 28 июля, будет составлен расширенный список городов, территорий и соответствующих им символов. На втором, с 5 по 30 августа, пройдет опрос населения, по итогам которого будет отобрана десятка городов-лидеров. На третьем, 5 сентября по 5 октября, путем голосования в онлайн и офлайн режимах будут выбраны победители. Итоги финального голосования подведут 7 октября 2016 года, а в обращение новые купюры поступят в 2017 году.