Университет Лобачевского посетила делегация из Южной Кореи

9

26 января Университет Лобачевского посетила делегация Университета Сонгюнгван (Южная Корея). Университета Сонгюнгван - старейший университет Кореи - его история начинается с основанной в 1398 году академии конфуцианства Сонгюнгван. В состав южнокорейской делегации вошли президент Университета Сонгюнгван Чон Гю Сан, вице-президент по международной деятельности Соке Гю Ли, декан факультета информационно-коммуникационных технологий Пён У Чон, а также директор офиса международных связей Бён Чу Пак.

Представителей Университета Сонгюнгван приветствовал ректор ННГУ Евгений Владимирович Чупрунов, президент Роман Григорьевич Стронгин, проректор по международной деятельности Александр Борисович Бедный, начальник отдела международных связей Управления международной деятельности Илья Геннадьевич Куфтырев.

2

Евгений Владимирович провел презентацию Университета Лобачевского, содержащую информацию об основных направления деятельности вуза. Стороны обсудили возможности для сотрудничества между университетами. В заключение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и договор о студенческом обмене между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университетом Сонгюнгван.

Эта встреча стала ответным шагом на визит президента ННГУ Романа Григорьевича Стронгина в Сеул для участия в III Форуме ректоров ведущих университетов России и Республики Корея, где обсуждались возможности сотрудничества между университетами России и Южной Кореи.

1

10