Уже подписано соответствующее соглашение

nngu realizuet sovmestnyj proekt s respublikoj belarus po fristajlu

29 сентября 2022 года в рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве по реализации проекта «Разработка методики оценки подготовленности фристайлистов».

Проект будет реализовываться на факультете физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с представителями Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС), Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК), Федерации фристайла России (ФФР) и Белорусской федерации фристайла.

Развитие данного проекта поддержала ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова.

В торжественном подписании соглашения приняли участие ректор ЧГАФКиС Фанави Зекрин, ректор БГУФК Сергей Репкин, президент ФФР Алексей Курашов.

В обсуждении перспектив развития фристайла в Нижегородской области приняли участие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, начальник отдела массового спорта Екатерина Парилова, заместитель декана факультета физической культуры и спорта ННГУ Светлана Соколовская.

nngu realizuet proekt s respublikoj belarus po fristajlu

Справка. Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» – самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 №863. В этом году Форум прошел на площадке Кузбасс Арены городе Кемерово с 28 по 30 сентября и собрал более 5 тысяч человек из 15 стран.