По результатам опросов студентов

ННГУ вошёл в ТОП-20 глобального рейтинга U-Multirank 2015/2016 гг. по результатам опросов студентов в предметных областях «Биология», «Математика», «Химия». Опросы студентов проводятся командой рейтинга U-Multirank ежегодно и по результатам опроса студентов ННГУ, обучающихся в предметных областях «Биология», «Математика» и «Химия, Университет Лобачевского вошёл в ТОП-20 лучших вузов мира по показателю удовлетворённости студентами качеством обучения. Студенты ННГУ оценили качество обучения в родном университете преимущественно на «очень хорошо» (оценка А) и «хорошо» (оценка B).

По словам ректора ННГУ профессора Е.В. Чупрунова, данные высокие показатели ННГУ являются ярким индикатором того, что в университете студенты чувствуют себя максимально комфортно.

«ННГУ всегда уделяет повышенное внимание организации и качеству образовательного процесса, тому, чтобы взаимоотношения между студентами и преподавателями всегда были демократичны, доброжелательны и конструктивны, а в образовательном процессе использовались самые последние образовательные технологии и методики, развивались практическая составляющая процесса обучения и связи с ведущими работодателями – государственными структурами, научно-исследовательскими учреждениями, промышленными предприятиями и бизнесом», – отметил Е.В. Чупрунов.

Справка:

Опросы студентов являются важной частью многомерного рейтинга учебных заведений U-Multirank 2015/2016 гг., разработанного независимым консорциумом европейских исследовательских центров по инициативе Еврокомиссии. В рейтинге 2015/2016 гг. приняли участие 1304 высших учебных заведений, представляющих 10700 образовательных программ из 93 стран. Данный многомерный рейтинг даёт возможность сравнивать российские и зарубежные вузы по тем критериям и направлениям работы, которые представляют непосредственный интерес для абитуриентов и студентов. Результаты представлены в виде буквенных оценок: А – очень хорошо, B – хорошо, C – средне, D – ниже среднего, E – слабо.