В Кремле прошла конференция научно-педагогических работников

16 сентября 2016 года состоялась конференция научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования "От качества образования – к качеству кадрового потенциала". В конференции принял участие Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области В.П. Шанцев, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Д.В. Сватковский, председатель комитета Государственной Думы по образованию В.А.Никонов, министр образования Нижегородской области С.В.Наумов, а также ректоры и проректоры  вузов, представители научно-педагогических кадров вузов, представители профессиональных образовательных организаций Нижегородской области, представители школ, работающих во взаимодействии с вузами и представители работодателей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил Почетные дипломы директору Ботанического сада Университета Лобачевского А.И.  Широкову, заместителю директора НИИ Химии ННГУ по работе со студентами и молодыми учеными Алексею Маркину, заведующему лабораторией Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) ННГУ Алексею Михайлову и доценту кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александру Коротышеву.