На территории студгородка ННГУ состоялось масштабное мероприятие, которое вовлекло всех студентов города

10 сентября 2016 года на территории студгородка ННГУ прошел «Парад российского студенчества» — масштабное мероприятие, которое вовлекло всех студентов города.

Впервые такой парад прошел в Москве в 2002 году. За четырнадцать лет он превратился в самое масштабное посвящение в студенты в мире. Цель мероприятия – поприветствовать студенческое сообщество в новом учебном году, сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. В прошлом году в акции приняло участие порядка 200 тысяч студентов из 250 вузов страны. Теперь к ней присоединился и Нижний Новгород.

На мероприятии функционировало несколько интерактивных зон: инновационная, спортивная, основная сцена, фуд-корт. Среди приглашенных гостей – ректор ННГУ, организаторы научного фестиваля 42, учёные и представители молодёжных активов.

Мероприятие закрывало выступление группы New People, дискотека и фейерверк.