Команда одержала победу за проведение Всероссийского Science Slam

park nauki nngu pobedil na russian event awards 2022

Парк науки Университета Лобачевского победил на Russian Event Awards 2022. Церемония состоялась в субботу, 19 ноября 2022 года. Команда одержала победу в номинации «Лучшее мероприятие, посвящённое десятилетию науки и технологий» за проведение в Нижнем Новгороде Всероссийского Science Slam.

В этом году сразу две вещи случились в первый раз и совпали. Всероссийский Science Slam впервые прошёл в Нижнем Новгороде, а на Russia Event Awards появилась околонаучная номинация: «Лучшее событие, посвященное Десятилетию науки и технологий». Раньше научно-популярные события часто оставались в стороне от сообщества ивентщиков, а сейчас на них стали обращать все больше внимания. Надеюсь, в перспективе это поможет увеличить масштаб и улучшить качество научно-популярных событий, – отметила директор Парка науки ННГУ Анна Сахарова.

Всего в финале премии Russian Event Awards вручили более 180 наград, 13 из них получили нижегородские проекты.

Представители event-индустрии, специалисты сферы гостеприимства стали свидетелями совершенно уникальной трансформации Нижнего Новгорода, который в дополнение к статусу крупного промышленного города стал еще и привлекательным туристическим центром. Во многом это произошло благодаря масштабным деловым мероприятиям: жители других регионов приезжают сюда по делу, а потом рассказывают о городе и сами едут в Нижний отдыхать с семьями, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Деятельность Парка науки ННГУ реализуется в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».