18 направлений, бюджетные места и исследования мирового уровня

DP4A4443

Университет Лобачевского приглашает на обучение в аспирантуре. В ННГУ осуществляется подготовка по 18 направлениям и 61 образовательной программе.

Подробная информация об аспирантских программах и правилах поступления — на сайте Института аспирантуры и докторантуры.

Преимущества:

• Возможность обучения на бюджетной основе (115 вакантных мест, финансируемых из средств федерального бюджета).
  • Возможность обучения в рамках договоров на оказание платных образовательных услуг, включая целевую подготовку кадров высшей квалификации для предприятий и организаций Российской Федерации
  • Исследования мирового уровня и работа на уникальном оборудовании. Научное руководство обеспечивают известные российские ученые.
  • Возможность включения аспирантов в составы научных коллективов, выполняющих финансируемые исследовательские проекты.
  • В ННГУ функционируют 15 диссертационных советов по большинству научных специальностей.
  • Возможность сотрудничества с работодателями в процессе аспирантской подготовки.
  • Сотрудничество с ведущими научными коллективами России и мира.
  • Получение опыта организации собственных проектов, приобретение профессиональных навыков научной работы и преподавательской деятельности.
  • Возможность развития не только «жестких», но и «мягких» навыков (лидерство и руководство, управление изменениями, технологический менеджмент, коммерциализация исследований и разработок).
  • Иногородним предоставляется общежитие.

Правила приема размещены на сайте.

Прием документов для поступления начнется с 11 мая. Онлайн-анкета для поступающих будет доступна с 11 мая по ссылке.

22 апреля в 14:00 пройдёт онлайн-встреча для поступающих в аспирантуру с сотрудниками  Института аспирантуры и докторантуры.

В ходе встречи представители ННГУ расскажут дополнительную информацию об аспирантуре Университета Лобачевского, о требованиях к аспирантам и особенностях поступления в 2020 году, а также ответят на вопросы.

Подробная информация о регистрации на онлайн-встречу появится позже. Следите за новостями на сайте университета и сайте Института аспирантуры и докторантуры.