К участию в олимпиаде приглашаются школьники и студенты

mP0k SV57Vk

Всероссийская Олимпиада КД НТИ приглашает к участию школьников и студентов. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

Цель олимпиады  — познакомить с миром прорывных технологий, дать карьерные ориентиры, развить востребованные в современном мире навыки. Школьники и студенты, увлечённым техническим прогрессом и инженерией, получают актуальные знания и возможность применить их на практике.

Школьников из 8–11 класса ждут 28 инженерных направлений, 16 из которых рекомендованы РСОШ (7 на II уровне и 9 — на III) и принесут победителям 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету и преимущества при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.

Соревнования проводятся в три этапа: два дистанционных отборочных (индивидуальный предметный и командный) и поездка на финал, где в течение недели команды будут решать реальную технологическую задачу на настоящем оборудовании. Зарегистрироваться можно по ссылке до 30 октября.

Те, кто учится в 5–7 классе, могут принять участие в Олимпиаде КД НТИ.Junior, которая в этом году проводится впервые при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Это пять технологических направлений, один отборочный дистанционный этап и финалы по всей России с практическими заданиями, решать которые придётся с помощью современной техники. Победители олимпиады станут участниками проектных смен и хакатонов «Практики будущего», а также получат бонусы в основном треке для старшеклассников — когда до него дорастут. Заявки принимаются по ссылке до 20 октября.

Регистрация на студенческий трек проходит с 1 октября по 15 ноября. Победители трека получат приглашение на стажировки и возможность поступить в магистратуру передовых вузов на льготных условиях.

Сайт: http://nti-contest.ru/