Cобытия проекта пройдут на открытых площадках Нижегородского района

proekt nngu nauka v memah

Проект Парка науки ННГУ «Science HUB: Лекторий» стал одним из победителей конкурса на участие в марафоне культурных событий проекта «Культурный район». На открытых площадках Нижегородского района выступят молодые ученые Нижнего Новгорода. Мероприятия пройдут на трёх площадках: в Саду изобретателей Заповедных кварталов (Короленко 17), во дворе Информационного центра по атомной энергии (Семашко, 7Б), в сквере Свердлова (Октябрьская 9А). В рамках каждого мероприятия запланировано по 4 коротких лекции, объединённых определённой научной тематикой.

Мы решили использовать высокий научный потенциал региона для того, чтобы сделать мероприятия, популяризирующие науку, более регулярными, открытыми и доступными для жителей и гостей города: на них можно будет попасть даже случайно, просто проходя мимо по Покровке или заглянув в Заповедные кварталы. Все лекторы, прежде чем выступить перед публикой, пройдут обучение навыкам публичных выступлений в рамках образовательного проекта «Лаборатория Science HUB», – рассказала руководитель проекта «Science HUB: Лекторий» Мария Петрова.

Первое событие проекта – научно-популярное ток-шоу «Наука в мемах» – прошло 16 июля во дворе ИЦАЭ (Семашко 7Б). В ходе ток-шоу эксперты поделились любимыми научными мемами, рассказали, в чём заключается смысл шутки, и объяснили, какие явления и термины стоят за шуточными картинками. Всё это – в рамках своих научных интересов. Мероприятие посетило около 200 человек.

nauka v memah nngu zriteli              

Программа:           

  • 23 июля (сб) в 15:00 / сквер Свердлова – «Salut!Наука. Психология»                            
  • 27 июля (ср) в 18:30 / двор ИЦАЭ – «Научные страшилки»                              
  • 3 августа (ср) в 18:30 / Заповедные Кварталы – «Лекторий»                              
  • 10 августа (ср) в 18:30 / Заповедные Кварталы – «Гуманитарный лекторий»
  • 24 августа (среда) 18:30 / двор ИЦАЭ – «Science драма»

Вход на все события программы свободный!

Трансляция всех лекций доступна в группе Парка науки ВКонтакте.

Организатор: Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab». Событие проходит при поддержке Ресурсного центра «Культурный район» и администрации г. Нижнего Новгорода.

 

фото: пресс-службы ИЦАЭ Нижний Новгород