Награду он получил за заслуги перед профессиональным сообществом

professor gorshenkov nngu

Профессор кафедры уголовного права и процесса доктор юридических наук, профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Геннадий Горшенков удостоен Почетного знака «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Знаком награждаются российские и иностранные журналисты, руководители средств массовой информации, общественные и политические деятели, деятели культуры и науки, содействующие укреплению свободы слова, независимости российских СМИ, повышению социального авторитета журналистики, ведущие активную работу в профессиональных журналистских организациях или осуществляющих деятельное сотрудничество с ними.

Геннадий Николаевич всегда мечтал стать профессиональным журналистом, и первое свое образование он получил на историко-филологическом факультете в стенах ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Несколькими годами ранее в армии он получил должность внештатного военного корреспондента. Позднее Горшенкова избрали председателем студенческого профкома. 28 лет он отдал службе в органах, а с 2001 года и по сей день – профессор ННГУ. Имя Геннадия Горшенкова занесено в Золотой фонд Союза журналистов Нижегородской области.