Наша команда заняла первое место в рейтинге!

Сборная команда Университета Лобачевского по бадминтону заняла первое место в рейтинге Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) по итогам 2012–2015 гг., опередив турецкий университет Uludag. На третьей позиции рейтинга – французский University of Bordeaux , на четверой – немецкий University of Duisburg-Essen.

Рейтинг был составлен на основе результатов выступления сборных команд вузов Европы в чемпионатах Европы среди студентов и Европейских студенческих игр за последние четыре года.

Отметим, что команда Университета Лобачевского в 2012 году завоевала 1-е место в г. Кордоба (Испания) на I Европейских играх, в 2013 году – 6-е место в г. Упсола (Швеция) на IX чемпионате Европы среди студентов, в 2014 году – 8-е место в г. Роттердам (Голландия) на II Европейских играх, в 2015 году – 3-е место в г. Варшава (Польша) на X чемпионате Европы среди студентов.