На семинаре выступил профессор Гонконгского образовательного университета Куэн Фунг Син

21 ноября в Университете Лобачевского состоялся семинар по инклюзивному образованию на тему: "Поддерживающие стратегии для студентов с ограниченными возможностями здоровья" (далее - ОВЗ).

Своим опытом делились: профессор Куэн Фунг Син, директор Центра специального и инклюзивного образования Гонконгского образовательного университета и заместитель вице-президента по учебной работе Гонконгского педагогического университета профессор Синг Кай Ло.

Семинар направлен на расширение потенциала преподавателей, работающих со студентами с ОВЗ, в части совместной работы в классе. Участники познакомились с передовыми методиками и практическими разработками международного опыта в этой сфере. На семинаре рассматривались такие вопросы, как понимание нужд студентов с ОВЗ, стратегии работы в классе и профессиональная подготовка преподавателей в данной области.