Альфа-Банк снова заплатит лучшим студентам по 300 тысяч рублей

 eCFWxvRA

Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в «Альфа-Шансе» – стипендиальной программе по поддержке талантливых российских студентов. К участию в программе приглашаются студенты 3-4 курсов российских высших учебных заведений. Подать заявку на «Альфа-Шанс» можно до 15 ноября на странице http://alfa.me/chance.

«Стипендиальная программа “Альфа-Шанс” – это “помогалочка” для наших студентов, которые хотят развиваться и добиваться успехов в выбранных областях деятельности», ­– отметили в Университете Лобачевского.

В 2020 году стипендиатами стали 30 лучших студентов вузов России. Они прошли онлайн-курсы от Альфа-Академии и стали частью сообщества умных и свободных. Сейчас банк запускает новый набор в программу. Победители получат по 300 тысяч рублей, которые смогут потратить на то, что поможет им реализоваться и достичь успеха.

«Талантливому человеку достаточно лишь немного помочь в нужный момент, и у него всё получится. В прошлом году наши студенты потратили деньги с пользой: на поступление в магистратуры ведущих мировых вузов, на технику для учебы, на путешествия для восстановления сил после защиты диплома, кто-то оплатил стажировку за границей. Уже сейчас мы видим, как наше сообщество помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру», – сказал директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов.

По всем вопросам можно обратиться к координатору стипендии в Университете Лобачевского – директору центра добровольчества Алене Гришиной: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ранее сообщалось, что студентки Университета Лобачевского Евгения Селезнёва (ИМОМИ) и Ольга Малофеева (ИЭП) стали стипендиатами программы «Альфа-Шанс».

Справка. «Альфа-Шанс» – проект Альфа-Банка по поддержке талантливых студентов российских вузов. 30 лучших получают по 300 тысяч рублей. Размер ежемесячной стипендии составит пять тысяч рублей. Стипендия присваивается сроком на два учебных года. Единственным условием для дальнейшего получения стипендии являются оценки «отлично»/ «хорошо» и отсутствие академической задолженности.