Завершился личный чемпионат России по бадминтону 2016 года

Студентка 1-го курса магистратуры факультета ФКС Университета Лобачевского – трехкратная чемпионка России по бадминтону

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) завершился личный чемпионат России по бадминтону 2016 года. В женской паре вновь подтвердили свою силу Ольга Морозова и Анастасия Червякова, победив в финале Нину Вислову и Евгению Димову 21:10, 21:9. Таким образом, Анастасия Червякова стала трехкратной чемпионкой России. В 2014 году она стала чемпионкой в паре с нижегородкой Ниной Висловой – бронзовым призером ХХХ Олимпийских игр в Лондоне, а в 2015–2016 годах – с москвичкой Ольгой Морозовой. Еще одну серебряную медаль Анастасия завоевала в смешанной парной категории с нижегородцем Андреем Параходиным.