Одну из ведущих компаний в области информационных технологий

15 декабря иностранные студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающиеся по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии» на английском языке, посетили одну из ведущих компаний в области информационных технологий – MERA Networks. Компания MERA Networks является разработчиком заказных программных решений для производителей информационно-коммуникационного оборудования и ПО.
Для иностранных студентов была проведена экскурсия по территории компании, ведущие специалисты рассказали о новейших разработках в области IP-телефонии и других инновационных проектах, которые реализуются на базе данной компании. Также была организована встреча студентов с выпускником ННГУ им. Н.И. Лобачевского сотрудником компании MERA Networks Пандхла Сиднеем (Зимбабве). Заключительным мероприятием стал мастер-класс одного из ведущих специалистов компании MERA Networks по использованию типизированных языков программирования, в частности C++.
Благодаря данному мероприятию иностранные студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского смогли взглянуть на особенности своей будущей профессии изнутри, ознакомиться с современными инновационными проектами и тенденциями и получили бесценный опыт общения с ведущими специалистами в области информационных технологий.