Выездное занятие в пресс-службе губернатора

18 марта состоялось не совсем обычное занятие для студентов 918-й группы кафедры журналистики, специализирующихся по направлению «Реклама и связи с общественностью». Заведующая кафедрой журналистики профессор О.Н. Савинова организовала для студентов, будущих специалистов по связям с общественностью и пресс-секретарей, встречу в пресс-службе губернатора.

Вначале сотрудник пресс-службы М. Маркина организовала ознакомительную экскурсию, рассказала об основных направлениях деятельности главного информационного центра области. Студентам была предоставлена возможность получить информацию, что называется, из первых рук. Содержательной и яркой была встреча с пресс-секретарем губернатора Романом Скудняковым (кстати, выпускником ННГУ), который провел мастер-класс для студентов и ответил на их многочисленные вопросы. Зашла речь и о профессиональных качествах, которыми должны обладать будущие пиарщики. Студенты отметили, что это должны быть коммуникабельность, креативность, чувство юмора, стрессовоустойчивость, ответственность.

"Специалист по связям с общественностью должен быть всегда настроен на позитив, на решение любой сложной задачи. Никогда не говорите "нет". Ищите варианты ответа "да"" – добавил Р. Скудняков.