Учебная стажировка проходила в Гренобльском Альпийском университете

 

C 10 по 16 апреля в Гренобльском Альпийском университете (г. Гренобль, Франция) Центром международного образования ННГУ была организована учебная стажировка для студентов Университета Лобачевского в рамках их обучения по программе двойного диплома бакалавриата «Экономика и управление».

Данная программа реализуется Центром международного образования с 2011 года и предназначена для студентов-старшекурсников экономического и управленческого профиля (http://www.unn.ru/cie/?m=2&p=5).

В этом году участие в учебной стажировке во Франции приняли: Михеева Олеся, Шишканов Иван, Валькова Ирина - студенты Института экономики и предпринимательства. Они ознакомились с учебным процессом в Гренобльском Альпийском университете, провели совместную встречу с руководителями программы от французского вуза-партнёра - директором факультета экономики Аленом Лораном, руководителем отдела международных связей Фаруком Ульгеном. Российским студентам были прочитаны лекции в рамках учебных дисциплин «Микроэкономика», «Индустриальная экономика», «Деньги и финансы». На встрече с преподавателями лингвистического факультета студентам была представлена всесторонняя информация о дополнительных возможностях изучения французского языка. Кроме того, программа предусматривала посещение предприятий и бизнес-структур.

Вместе со студентами Университета Лобачевского в стажировке участвовали студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (Москва).

По завершению программы все участники получили официальный сертификат о прохождении стажировки. Участие в данной программе поможет нашим студентам успешно сдать завершающую сессию и получить наряду с российским диплом французского бакалавра по экономике и управлению.