В рамках Соглашения о сотрудничестве

С 2 по 7 мая студенты кафедры журналистики проходили стажировку в норвежском университете Волда и в г. Осло. Поездка проходила в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И.Лобачевского и университетом Волда.

В университете Волда студенты прослушали лекции профессора Свайна Брураса о современной журналистике, осмотрели медиацентр университета, поучаствовали в дискуссиях о правах человека и положении дел в профессии журналиста. Также они записали небольшие телеинтервью с норвежскими студентами. В Осло студентам удалось побывать в норвежском Союзе журналистов, первой мулькультурной газете Норвегии «Utrop» («Выкрик») и встретиться с журналистом Гюннером Торенфельдом, который занимается журналистскими расследованиями.

Студенты кафедры журналистики очень благодарны Университету Лобачевского за предоставленную возможность узнать много нового и рассказать о России представителям другой культуры.