Турнир прошёл в Санкт-Петербурге

sorevnovaniya po badmintonu nngu studenty

Этап Всероссийской серии Гран-при по бадминтону «День космонавтики» состоялся в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие 94 спортсмена из 11 регионов России. Среди них 5 заслуженных мастеров спорта, 2 мастера спорта России международного класса, 24 мастера спорта, 39 кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях отличные результаты показали студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Подтвердила свой высойкий класс студентка ИФИЖ мастер спорта Ольга Кулькова, завоевавшая бронзовую медаль  в одиночной категории.  Две золотые медали на счету студента 1-го курса факультета ФКС Александра Гурьянова, одержавшего победу в  мужской парной категории со студентом 4-го курса факультета ФКС Виктором Кохановым и в смешанной парной категории  с мастером спорта международного класса выпускницей ННГУ Анастасией Акчуриной (Червяковой).  Гурьянов и Коханов в очередной раз побеждают на Всероссийских соревнованиях в парной категории.

Напомним, что только за этот учебный год они заняли 3-е место на Чемпионате России 2021 в Саратове и далее одерживали победы на этапах Всероссийской серии Гран-при: «Альтаир-Кап» в Орле, «Мемориал 3ТР В.К. Суворкина» в Омске, «Хрустальный волан» в Саратове и турнир, посвящённый 8 Марта в Уфе.