Он включал в себя образовательную часть и соревнования

komanda nngu PressKachat

V Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 5.0 завершился 24 апреля 2022 года. ННГУ им. Н.И. Лобачевского стал одним из организаторов мероприятия.

Впервые за два года фестиваль прошёл в очном формате сразу в 11 городах на площадках организаторов: в подмосковном Долгопрудном, Нижнем Новгороде, Иркутске, Томске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Ижевске, Красноярске, Курске и Петрозаводске. Всего в этапах RuCode 5.0 приняло участие более 12 тысяч программистов из 81 региона страны.

Фестиваль включал в себя три этапа и состоял из образовательной части и соревнований. На первом этапе все желающие могли стать слушателями онлайн-курсов по направлениям «Искусственный интеллект» и «Алгоритмическое программирование». Более продвинутым и подготовленным участникам на втором этапе были предложены интенсивы в виде интерактивных лекций и практических занятий, которые проводили преподаватели лучших вузов России и эксперты ведущих ИТ-компаний. Финальными этапами RuCode 5.0 стали чемпионаты по направлениям «Искусственный интеллект» и «Алгоритмическое программирование».

На площадке ННГУ в чемпионате по направлению «Алгоритмическое программирование» соревновались две команды, в состав которых вошли студенты Института информационных технологий, математики и механики.

komanda nngu Null

Участники команды Университета Лобачевского Presskachat – Денис Куландин, Артём Сухарев и Михаил Бурдуков решили 9 задач из 13 и вошли в число победителей чемпионата. Константин Ларин, Диана Алясева и Роман Митин из команды *NULL решили 7 задач и стали призерами чемпионата.

Подробности и список победителей чемпионатов по обоим направлениям опубликованы на сайте.

Окончательная таблица результатов чемпионата по программированию доступна по ссылке.