ННГУ подписал меморандум с Университетом Сантьяго-де-Компостела (Испания)

ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университет Сантьяго-де-Компостела (Испания) подписали меморандум о взаимопонимании и соглашение об академическом обмене.

Меморандум о взаимопонимании закладывает фундамент для сотрудничества в различных областях, включая реализацию совместных научно-исследовательских проектов, а также проведение совместных семинаров и конференций по различным тематикам. Планируется совместная подача заявок для участия в различных программах ЕС.

Соглашение об академическом обмене позволит студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ННГУ (все направления подготовки) участвовать в программе обмена и проходить обучение в Университете Сантьяго-де-Компостела в течение 1 или 2 семестров. Заявки на участие в программе принимаются до 31 октября отделом международных связей ННГУ (пр. Гагарина 23, к. 2, каб. 402).

Напомним, что Университет Лобачевского сотрудничает с университетами Испании в течение многих лет. К числу испанских партнеров ННГУ относятся Университет Гранады, Университет Мадрида Комплютенсе, Технический университет Мадрида и Институт Франклина при Университете Алькала-де-Энарес.

Справка:

Университет Сантьяго-де-Компостела – один из старейших университетов мира, основанный в 1495 году. Университет входит в топ-400 лучших университетов мира по версии Академического рейтинга университетов мира (ARWU 2016), занимает позицию 551-600 в международном рейтинге QS World University Rankings и относится к числу 800 лучших университетов мира согласно рейтингу THE World University Rankings 2016/2017.