Нижегородскую область представили студенты ННГУ

В Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялся бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Российский студенческий спортивный союз (РССС) проводит бал при поддержке Правительства Москвы.

Бал «Звезды студенческого спорта» проводится с целью развития студенческого спортивного движения и пропаганды успешных выступлений российских студентов-спортсменов как фактора популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.

С приветственным словом к гостям бала обратились секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Викторович Кулаковский, заместитель министра спорта Российской Федерации   статс-секретарь Наталья Владимировна Паршикова, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов, президент Международной федерации студенческого спорта Олег Васильевич Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Германович Сейранов, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Алексеевич Гуляев, директор по спортивным программам ОКРАндрей Эдуардович Конокотин.

В мероприятии приняли участие победители и призеры международных и всероссийских студенческих соревнований, ректоры высших учебных заведений России, представители общероссийских спортивных федераций, легенды отечественного спорта, представители Оргкомитета XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске, волонтерские организации.

Награждение прошло в 13 номинациях, призы получили 33 лауреата – победители номинаций.

По традиции ведущим бала «Звезды студенческого спорта», который смог создать праздничную атмосферу вечера, был Дмитрий Губерниев.

Нижегородскую область представляли студенты Университета Лобачевского: руководитель студенческого спортивного клуба «Лобачевский» Центра студенческих спортивных инициатив управления по молодежной политике и воспитательной работе ННГУ студентка ИМОМИ Мария Власова, заместитель исполнительного директора Приволжского спортивного студенческого союза студентка юридического факультета Екатерина Шорохова, бронзовые призеры чемпионата Европы среди студентов по бадминтону 2015 года студентка факультета ФКС Анастасия Малькова и студентка ИЭП Юлия Румянцева, серебряный призер III Европейской универсиады 2016 года в Загребе мастер спорта по бадминтону студентка факультета ФКС Кристина Вырвич.

В качестве почетных гостей на бал были приглашены члены исполкома Российского студенческого спортивного союза: заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС ННГУ Александр Владимирович Гутко и декан факультета физической культуры и спорта НГПУ им. К. Минина Денис Иванович Воронин.