Делегация Университета Лобачевского приняла участие в работе форума

26 - 28 октября в инновационном центре "Сколково" состоялся пятый ежегодный форум "Открытые инновации - 2016".

Форум прошел под эгидой Министерства экономического развития России и является ключевым событием в сфере технологического предпринимательства, затрагивая такие аспекты как привлечение венчурных и иностранных инвестиций для поддержки научных стартапов.

В рамках мероприятия при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации прошла выставка наиболее значимых разработок ведущих российских вузов. Делегация Университета Лобачевского, в которую вошли ректор ННГУ профессор Евгений Владимирович Чупрунов, первый проректор Вадим Викторович Сайгин, проректор по научной работе Виктор Борисович Казанцев, исполняющий обязанности заместителя директора Центра инновационного развития медицинского приборостроения Михаил Александрович Сергеев, руководитель отдела нейроинженерии Алексей Сергеевич Пимашкин и разработчик экзоскелетонного комплекса "Илья Муромец" доцент Сергей Алексеевич Минеев приняла активное участие как в пленарных заседаниях, так и в работе выставочного стенда Министерства образования и науки Российской Федерации.

В день открытия форум посетили глава правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, министр образования и науки Ольга Юрьевна Васильева и министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров. Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Михайловна Огородова и Директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Салихов уделили особое внимание представленным на выставке инновационным разработкам. Людмила Михайловна отметила необходимость объединения усилий разработчиков для улучшения качества жизни как больных, так и здоровых людей, в то время как Сергей Владимирович опробовал в действии прототип "кибертренера ЭОС"; - новой разработки Центра трансляционных технологий ННГУ.